Page facebook de l'UVHC Twitter de l'UVHC Linkedin de l'UVHC Instagram de l'UVHC PRO'fil : le réseau professionnel de l'Université
     

Services généraux

Direction Générale  (DG)

Bâtiment Froissart, campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Directeur Général des Services : Philippe Dulion
Directeur Général des services adjoint : François Vaganay
Directrice Générale des services adjointe : Thérèse Tylec

Responsable administratif : Manuel Varago - manuel.varago [at] univ-valenciennes.fr

Secrétariat : Pascaline SOYEZ - Tél : 03 27 51 11 03 - secretaire.general [at] univ-valenciennes.fr

Agence comptable

Bâtiment Froissart, campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Agent Comptable : Evelyne Bourgery
Adjointe : Carine Coplo - Tél : 03 27 51 17 02 - carine.coplo [at] univ-valenciennes.fr

Direction des Ressources Humaines (DRH)

Bâtiment Froissart, campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Directeur : François Delcroix
Chef de Pôle Missions Transversales :  Priscilla Bourdeau - Tél : 03 27 51 17 38 - priscilla.bourdeau [at] univ-valenciennes.fr
Assistante Pôle Missions Transversales : Constance Chaussenot - 03 27 51 17 23 - constance.chaussenot [at] univ-valenciennes.fr

» Découvrir l'organigramme

Direction des affaires financières (DAF)

Bâtiment Watteau, campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Directeur : Olivier Hespel - olivier.hespel [at] univ-valenciennes.fr - Tél : 03 27 51 17 17
Contrôleur de Gestion : Eric Bricout - eric.bricout [at] univ-valenciennes.fr - Tél : 03 27 51 17 35

Direction des systèmes d'Information (DSI)

Bâtiments Froissart et Malvache, campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Directeur : Alain Mayeur - alain.mayeur [at] univ-valenciennes.fr - Tél : 03 27 51 11 30

» Découvrir l'organigramme

Direction Maintenance Logistique et Patrimoine (DMLP)

Bâtiment Carpeaux , campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Directeur : Vincent Régnier - vincent.regnier [at] univ-valenciennes.fr - Tél: 03 27 51 11 10

» Découvrir l'organigramme

Direction Recherche et Valorisation (DRV)

Bâtiment Matisse, Présidence, campus Mont Houy, 59313 Valenciennes Cedex 9
Directeur : Christian Michel-Dansac - Tél : 03 27 51 13 93 - christian.michel-dansac [at] univ-valenciennes.fr

» Découvrir l'organigramme